ОБЩЕСТВО

В Госжилинспекции Подмосковья напомнили правила очистки крыш от снега

30 ноября 2022, 15:26
30 ноября 2022, 15:26 — Мосрегион

Госжилинспекция Подмосковья напомнила управляющим компаниям правила очистки крыш от снега и наледи. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно сообщению, работники УК в Подмосковье обслуживают 53 754 многоквартирных дома с разными типами крыш. В ведомстве отметили, что все виды объединяет одно – с них в любом случае нужно ликвидировать сосульки и снежные навесы.

Также в инспекции подчеркнули, что существует три очереди очистки домов. Сначала убирают те, которые выходят скатами и фасадами на оживленные пешеходные улицы, затем – стоящие к публичным зонам торцом, и наконец, дома, расположенные в глубине кварталов.

Самих мастеров попросили внимательно и с осторожностью подходить к уборке, чтобы не навредить ни себе, ни прохожим.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что синоптик рассказал москвичам, сколько продержатся морозы в столице. Завтра, 1 декабря, по словам синоптика, в столице будет также холодно до -8 градусов. В пятницу и субботу потеплеет немного до -6 градусов. Правда, в воскресенье морозы вернуться, столбики термометра будут показывать до -11 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!