ОБЩЕСТВО

Из-за похолодания в Москве повысили температуру в городской системе отопления

30 ноября 2022, 16:46
30 ноября 2022, 16:46 — Мосрегион

Из-за похолодания специалисты комплекса городского хозяйства повысили температуру в системе отопления. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, передает Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы».

Согласно сообщению, по прогнозам синоптиков, до конца этой недели в Московском регионе сохранятся низкие температуры, днем — от минус 5 до минус 10 градусов, в ночное время в отдельных районах столбик термометра может опуститься до минус 15 градусов.

По словам Бирюкова, в связи с погодными условиями скорректирована температуру теплоносителя в системе теплоснабжения, сейчас она составляет в магистральных сетях 110 градусов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в конце текущей недели в Московском регионе ожидаются январские морозы до минус 20 градусов, погода опередит свое климатическое развитие почти на два месяца. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В ночь на пятницу, 2 декабря, в Москве будет минус 12-14, по области — до минус 20 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!