ПРОИСШЕСТВИЯ

Прокуратура взяла на контроль дело о нападении охранника на журналистов «России 24» в Москве

30 ноября 2022, 22:31
30 ноября 2022, 22:31 — Мосрегион

В среду, 30 ноября, прокуратура города Москвы взяла на контроль ход расследования уголовного дела о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов программы «Вести. Дежурная часть» в районе Южнопортовый на юго-востоке столицы. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Согласно сообщению, прокуратура Москвы контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 144 УК РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 30 ноября съемочная группа программы «Вести. Дежурная часть» телеканала «Россия 24» в соответствии с редакционным заданием прибыла на съемку репортажа о деятельности одной из частных обслуживающих компаний, которая находится на улице Петра Романова в ЮВАО. В процессе съемки присутствовавший в указанном помещении мужчина, в одежде охранника, начал препятствовать деятельности журналистов телеканала «Россия 24» и применил физическую силу в отношении корреспондента.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!