Мой регион

Эксперт Лапшина перечислила города Подмосковья с максимально подешевевшим жильем

30 ноября 2022, 22:59
30 ноября 2022, 22:59 — Мосрегион

Города Московской области, где максимально подешевело жилье в ноябре назвали эксперты «ЦИАН.Аналитики». Снижение средней стоимости на вторичном рынке жилья в ноябре 2022 года по сравнению с январем 2022 было зафиксировано в семи населенных пунктах региона. Об этом сообщает РБК.

По словам эксперта «ЦИАН. Аналитики» Елены Лапшиной, средняя цена кв. метра на вторичном рынке Подмосковья заметнее всего упала в расположенных недалеко от столицы локациях: сказался эффект высокой базы. Минимальное же увеличение цен произошло в наиболее дорогих локациях, где потенциал роста ограничен.

Первое место рейтинга занимает Кубинка (Одинцовский городской округ), где стоимость кв. метра жилья снизилась за 10 месяцев на 5%  — с 112,9 до 107,2 тысячи рублей. На втором место следует Ивантеевка (Пушкинский городской округ, минус 3,3%, с 142,1 до 137,4 тысячи рублей), третье место — у города Голицыно (Одинцовский городской округ, минус 1,1 %, с 139,7 до 138,1 тысячи рублей).

Менее чем на процент «вторичка» подешевела в Люберцах, Подольске, Раменском и Лыткарино.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице за последние три месяца подорожал один тип жилья. Наблюдается рост цен более чем на 10% на индивидуальные дома, которые предназначены для постоянного проживания. В среднем в Москве коттедж можно приобрести за 56,6 миллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!