ТРАНСПОРТ

Шмелевский автодорожный мост в Братееве отремонтируют

1 декабря 2022, 10:31
1 декабря 2022, 10:31 — Мосрегион

В московском районе Братеево ремонт автодорожного моста согласован специалистами Мосгосэкспертизы. Об этом сообщает АГН «Москва» пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Согласно сообщению, проектная документация для ремонта объекта согласована. Проектом предусмотрена замена конструкций деформационных швов объекте «мост автодрожный «Шмелевский» по адресу: Проектируемый проезд №5396, район Братеево, ЮАО Москвы».

По словам председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой, движение по Шмелевскому мосту осуществляется более 20 лет. Для обновления этого сооружения запланирована замена существующих деформационных швов из полимерно-битумной мастики и минерального заполнителя.

Уточняется, что во время ремонтных работ мост продолжит свое функционирование, движение будет сохранено по двум полосам в каждом направлении.

При ремонте моста будет занята проезжая часть Бесединского шоссе. Пешеходы смогут осуществлять движение по существующим тротуарам или настилам, которые, в свою очередь, будут приспособлены и для передвижения маломобильных групп населения. Специалистами будут установлены временные знаки и нанесена дорожная разметка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на севере Москвы до 2026 года построят 4 путепровода. Мосты будут возведены в следующих местах: в районе платформы Петровско-Разумовская Октябрьской, через пути Савеловского направления МЖД, через Октябрьскую железную дорогу и через железнодорожные пути МЦД-1.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!