ОБЩЕСТВО

«Почта Деда Мороза» начала работу в Московском зоопарке

1 декабря 2022, 12:32
1 декабря 2022, 12:32 — Мосрегион

«Почта Деда Мороза» начала работу в четверг, 1 декабря, в Московском зоопарке —  дети и взрослые могут оставить послания сглавному персонажу Нового года в специальных ящиках. Об этом сообщила пресс-служба зоопарка.

Согласно сообщению, в Московском зоопарке традиционно начала свою работу «Почта Деда Мороза». Один почтовый ящик расположен в сувенирном магазине зоопарка на улице Красная Пресня, другой — в павильоне на Новом входе в зоопарк. Рядом с почтовыми ящиками есть конверты и ручки. Отправить свои послания желающие могут до 31 декабря 2022 года.

Уточняется, что на конверте необходимо написать: 162390, Россия, Вологодская область, Великий Устюг, «Дом Деда Мороза». В случае необходимоти по оказанию помощи отправителю, сотрудники подскажут, как правильно оформить завтеное письмо, заполнить адрес на конверте. Чтобы получить ответ от Деда Мороза, на конверте нужно указать свой полный обратный адрес с индексом. Почта доставит каждое такое послание скзачному волшебнику и в случае, если отправитель опустил его в обычный почтовый ящик или что-то заполнил неправильно. Главное, чтобы был указан адресат — Дед Мороз.

Кроме того, отправить письмо можно не только Деду Морозу из Великого Устюга, но и его «коллегам» из других регионов  якутскому — Чысхаану, Кыш Бабаю из Татарстана и другим.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что парки Подмоскоья присоединились к всероссийской акции «Почта Деда Мороза». К 30 ноября специальные почтовые ящики для отправки письма Деду Морозу установили в 77 парках региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!