ОБЩЕСТВО

Всемирный день катания на коньках отметят впервые на ВДНХ 4 декабря

1 декабря 2022, 17:32
1 декабря 2022, 17:32 — Мосрегион

В воскресенье, 4 декабря, на северо-востоке Москвы, на ВДНХ, пройдут специальные мероприятия, посвященные Всемирному дню катания на коньках. Об этом сообщает пресс-служба выставочного комплекса.

Согласно сообщению, 4 декабря в мире впервые отметят День катания на коньках, который был утвержден Международным союзом конькобежцев в июне 2022 года. В Москве основные мероприятия организованы по этому случаю на ВДНХ. На самом большом катке столицы и Европы пройдут мастер-классы от звезд российского спорта, конкурсы и выступления известных фигуристов.

Уточняется, что в 12:00 запланированы конкурсы по катанию на коньках, в 12:25 — конкурс с клюшками и шайбой, в 17:15 старуют любительские забеги на дистанцию для конькобежцев. Кроме того, будут организованы мастер-классы от российских спортсменов Эммы Гаджиевой и Владимира Григорьева и другие мероприятия.

Подчеркивается, что участие во Всемирном дне катания на коньках бесплатное, вход на каток, как всегда, по билетам. Полная программа опубликована на сайте ВДНХ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что вечером 25 ноября на ВДНХ стартовал новый зимний сезон, главным событием которого стало открытие самого большого катка в столице. Однако для жителей и гостей города на ВДНХ подготовлены и другие спортивные активности: лыжные трассы и горки для тюбингов, которые будут оборудованы, когда это позволят сделать погодные условия.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!