ОБЩЕСТВО

Стали известны продукты, которые увеличивают уровень тестостерона в организме

1 декабря 2022, 18:52
1 декабря 2022, 18:52 — Мосрегион

Продукты, которые влияют на уровень тестостерона 1 декабря назвали Кубанские новости.

Сообщается, что гормон тестостерон влияет на множество систем в организме человека. Он нужен не только для мужчин для усиления сексуальных функций. В женском организме он тоже присутствует.

От тестостерона зависит либидо, метаболизм, крепость костей, развитие мышц, психоэмоциональное состояние.

Отмечено, что уровень гормона начинает заметно снижаться с возрастом. На него негативно влияет недосып. В результате снижения гормона могут возникнуть такие проблемы, как бесплодие, провалы в памяти, нервозность, ломкость костей, снижение мышечной массы, хроническая усталость.

Сотрудники Роскачества назвали продукты, которые помогут восполнять уровень тестостерона в организме.

Прежде всего, это устрицы, в которых содержится большое количество цинка. Кроем того, цинк рекомендуют употреблять именно в натуральном виде, когда он находится в составе продуктов питания. Кроме того, цинк содержится в курице, красном мясе, фасоли, орехах.

Еще одним важным для поддержания уровня гормона в организме является жирная рыба, в которой много цинка, Омега-3, витамина D, белка.

Рекомендуется употреблять авокадо, в котором много магния и жиров. Кроме того, полезно есть гранаты, в которых много антиоксидантов, несмотря на то, что нет прямых доказательств влияния употребления гранатов на количество тестостерона. В конце концов, много цинка и витамина D содержится в яичном желтке.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что перманентный стресс может вызвать аутоиммунные заболевания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!