ТРАНСПОРТ

Ликсутов раскрыл средний возраст столичных трамваев

1 декабря 2022, 21:55
1 декабря 2022, 21:55 — Мосрегион

Средний возраст трамваев в столице раскрыл в четверг, 1 декабря, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Об этом информирует официальный портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Согласно сообщению, средний возраст городского транспорта в парке сократился до четырех лет.

По словам Ликсутова, на сегодняшний день парк столичных трамваев обновлен на 95 %. За последние шесть лет в Москву поступило более 500 современных односекционных и трехсекционных трамваев российского производства.

Уточняется, что новые вагоны в значительной степени отличаются комфортабельностью: в них установлены системы климат-контроля, мультимедийные экраны с полезной информацией и разъемы для зарядки мобильных устройств. В моделях последней серии, помимо вышеперчисленного, предусмотрены крепления для велосипедов и ултраподсветка дверей, которая предупреждает пассажиров об окончании посадки.

Ранее Вести Московского региоана сообщали, что ГУП «Мосгортранс» заявил, что информация, которые появились в СМИ о том, что якобы Мосгортранс использует биотопливо от предприятия быстрого питания для обогрева салона электробусов, не соответствуют действительности. Но вопрос использования биотоплива для обогрева электробусов прорабытывается.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!