ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье разоблачили мужчину, который 17 лет назад застрелил брата из-за наследства

2 декабря 2022, 10:04
2 декабря 2022, 10:04 — Мосрегион

В Московской области раскрыли преступление 17-летней давности. Жителя Лобни изобличили в убийстве родного брата, сообщает «Московский комсомолец».

31 марта 2005 года в подъезде дома на Дмитровском шоссе тремя выстрелами был убит 36-летний сотрудник спасательной станции на Клязьминском водохранилище. Преступление считалось заказным, однако долгое время у следствия не было никаких зацепок.

Полицейским удалось задержать подозреваемого лишь несколько дней назад. Им оказался старший брат погибшего, которому на момент совершения преступления был 41 год. Он решил убить родственника, чтобы избавиться от конкурентов в борьбе за наследство родителей. Мужчина приобрел пистолет «ИЖ-71» на «черном рынке». Из этого оружия он и застрелил брата.

Однако убийца решил не выбрасывать пистолет, а спрятал его в своем гараже и держал там все эти годы. Недавно он передал оружие взрослому сыну, которому не удалось долго скрывать этот факт. Пистолет был изъят, а проведенная экспертиза показала, что из него и было совершено убийство. После этого мужчину задержали.

Недавно в Подмосковье задержали подозреваемого в убийстве 19-летней давности. Им оказался житель города Люберцы, который с 2003 года находился в межгосударственном розыске. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!