ПРОИСШЕСТВИЯ

CК России начал проверку после пожара на пришвартованном судне в Братееве

2 декабря 2022, 14:28
2 декабря 2022, 14:28 — Мосрегион

В пятницу, 2 декабря, после пожара на жилом судне в акватории Москва-реки в Батайском проезде в московском районе Братеево напротив дома 51 правоохранители начали проводить проверку. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Анастасию Глущенко.

Согласно сообщению, следователями Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по факту пожара на маломерном судне. 2 декабря 2022 года поступила информация о возгорании на судне вблизи Братеевского каскадного парка в акватории Москва-реки. По предварительным данным, женщину, которая находилась на судне, спасли, она госпитализирована в медицинское учреждение.

Уточняется, что для установления всех обстоятельств происшествия сотрудниками СК России будет произведен осмотр места происшествия, также будут назначены судебные экспертизы и организован комплекс необходимых следственных действий. Кроме того, московской межрегиональной транспортной прокуратурой также организована проверка по факту возгорания на судне.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в пятницу, 2 декабря в 10:48 пожар на судне в районе Братеевского моста на юго-востоке Москвы был ликвидирован. Судно находилось примерно на расстоянии 40 метров от берега. Отмечалось, что предварительно, пострадала 42-летняя женщина, которая жила на корабле. Общая площадь возгорания составляет порядка 20 кв. метров.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!