ОБЩЕСТВО

В столичном районе Южное Чертаново возведут один из крупнейших дата‑центров

2 декабря 2022, 14:38
2 декабря 2022, 14:38 — Мосрегион

На юге Москвы началось строительство центра обработки данных (ЦОД). Его возведут на территории бывшей промзоны «Красный Строитель», сообщил заместитель мэра российской столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам заммэра, этот дата-центр станет одним из крупнейших в городе. Благодаря реорганизации экс-промзоны и созданию инновационной инфраструктуры Москва получит свыше 140 новых рабочих мест.

Строительство семиэтажного здания будет завершено в 2024 году.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что в центре появится высокотехнологичное оборудование для обработки, хранения и передачи больших массивов данных. Помимо этого, специалисты обустроят административную часть, где будут находиться помещения для сотрудников и переговорные.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на Фрунзенской набережной в ЦАО столицы появится многофункциональный жилой комплекс. В основу фасадных решений зданий комплекса лег стиль конструктивизма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!