ОБЩЕСТВО

«Городская ферма» на ВДНХ объявляет сбор тыкв и кукурузных початков для животных

2 декабря 2022, 15:33
2 декабря 2022, 15:33 — Мосрегион

Москвичей и гостей столицы приглашают принести тыквы и сырые кукурузные початки для обитателей «Городской фермы» на ВДНХ. Об этом сообщает Telegram-канале фермы.

Согласно сообщению, сбор тыкв в октябре показал отличные результаты. С приходом зимы, ферме необходимо пополнять запасы еды для зверей.

«У нас до сих пор сохранились сочные оранжевые запасы, которые с огромным удовольствием едят все: овцы, козы, даже иногда собака Джесси. Мы заново открываем сбор тыкв. Безусловно, каждый обитатель фермы и так обеспечен всем полностью, но всегда приятно иметь в запасе тыкву от друга. Еще мы открываем сбор кукурузных початков, которые обожают еноты и нутрии. Хорошая кукуруза будет не лишней в благополучии нутрий Семы и Шуры», — призывает администрация фермы.

Москвичей также попросят приносить венки и елочные игрушки для украшения территории фермы.

Уточняется, что с 3 до 31 декабря будет сделана скидка 50% на посещение в будни и 25% на посещение в выходные для одного человека за тыкву весом от 2 кг или два кукурузных початка, или один елочный шарик (рождественский венок).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в воскресенье, 4 декабря, на северо-востоке Москвы, на ВДНХ, пройдут специальные мероприятия, посвященные Всемирному дню катания на коньках, который был утвержден Международным союзом конькобежцев в июне 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!