ПРОИСШЕСТВИЯ

У мужчины на юго-западе Москвы росгвардейцы изъяли около 25 г мефедрона

2 декабря 2022, 20:46
2 декабря 2022, 20:46 — Мосрегион

Партия синетического наркотика у 24-летнего мужчины на территории московского района Ясенево была изъята. Об этом в пятницу, 2 декабря, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ Росгвардии по городу Москва.

Согласно сообщению, следуя по маршруту патрулирования, в Новоясеневском тупике росгвардейцы обратили внимание на гражданина, который при виде их попытался скрыться, принятыми мерами реагироваяния он был задержан. В ходе проверки документов гражданин заметно нервничал. Вскоре мужчина сознался, что при себе у него находятся наркотические вещества, которые он планировал сбыть посредством «закладок».

Уточняется, что всего у задержанного было изъято 12 свертков с неизвестным веществом. По результатам экспертизы было установлено, что содержимое изъятых пакетиков является наркотическим веществом — мефедроном. Общая масса изъятого составляет около 25 граммов. Для дальнейшего разбирательства задержанный был передан сотрудникам полиции.

Ранее Вести Московского региона соообщали, что в лесном массиве у деревни Дмитрово на территории горокруга Подольск сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью, у гражданина был изъят полимерный пакет с кристаллообразным веществом. Содержимое оказалось производным наркотического средства — N-метилэфедрона, общий вес составил около 0,5 килограмма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!