ОБЩЕСТВО

Алжир увеличит число прямых рейсов в Москву

3 декабря 2022, 08:17
3 декабря 2022, 08:17 — Мосрегион

В Алжире хотят увеличить число прямых рейсов в Россию. Об этом заявил РИА Новости губернатор столицы Алжира Мохамед Абденур Рабехи.

Согласно сообщению, Рабехи намерен наращивать количество прямых рейсов в столицу России и установить прямое авиасообщение с Санкт-Петербургом.

Он отметил, что переговоры с главой одной российской авиакомпании по укреплению авиасообщения между Алжиром и Москвой, а также Санкт-Петербургом уже проведены.

«Сейчас в неделю осуществляется два рейса из Алжира в Москву, мы хотим увеличить это количество, а также запустить прямые рейсы из Алжира в Санкт-Петербург», – рассказал губернатор.

Россияне смогут не только путешествовать в Алжир, но и использовать аэропорт столицы африканской страны для транзита в Европу. Алжир является самой большой страной в Африке, ее территория расположена сразу в нескольких климатических зонах, что представляет интерес для туристов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Роспотребнадзор усиливает контроль в аэропортах из-за информации о пациенте с вирусом Эбола в Великобритании. Прямых рейсов между Россией и Угандой нет. Сотрудникам санитарно-карантинных пунктов поручено обеспечить усиленный контроль в отношении стыковочных рейсов, на которых могут прибыть граждане из Уганды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!