ОБЩЕСТВО

Больше 40 лыжных трасс будут доступны зимой в столичных парках

3 декабря 2022, 09:48
3 декабря 2022, 09:48 — Мосрегион

Жители и гости столицы смогут воспользоваться 40 лыжными трассами в столичных парках зимой. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, на природных территориях Москвы проложат 42 лыжных маршрута общей протяженностью примерно 133 км для езды как классическим ходом, так и коньковым.

По словам руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антона Кульбачевского, также созданы ледяные, снежные горки и места для катания на санях и тюбингах. Уточняется, что для любителей активного отдыха на природных территориях открыты 10 катков с искусственным льдом.

Всех посетителей парков ждут и развлекательные мероприятия: квесты, игры, мастер-классы, оздоровительные эколого-просветительские программы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что россиянам напомнили, что за работу во время праздников полагается повышенная оплата. Согласно с 153 статьей ТК РФ, работающим во время праздников россиянам полагается дополнительная оплата. Уточняется, что размер подобных сумм должен быть прописан в договоре, или же он может устанавливаться прочими правовыми актами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!