ОБЩЕСТВО

Диетолог Сорокина назвала пять причин купить льняное масло

3 декабря 2022, 13:06
3 декабря 2022, 13:06 — Мосрегион

Существует как минимум пять причин сегодня же купить льняное масло и пить его каждый день. Об этом сообщает врач-диетолог Марина Сорокина в беседе с изданием «Кубанские новости».

Согласно сообщению, большинство специалистов по всему миру рекомендует включить в свой рацион именно данный вид масла. Льняное масло является натуральным продуктом, который получают из семян льна. В нем содержатся ненасыщенные жирные кислоты Омега-3, 6 и 9, полезные для организма.

По словам Сорокиной, всего ложка льняного масла окажет положительное влияние на качество жизни, поправит здоровье, предупредит развитие серьезных заболеваний, а коже и волосам поможет стать более блестящими.

Также масло делает артерии более эластичными и благотворно влияет на здоровье сердца, уменьшает аппетит, помогает в профилактике воспаления при ревматоидном артрите, устраняет внешние проявления кожных заболеваний и снижает уровень сахара в крови.

При этом страдающим от заболеваний печени, почек и нарушений сердечно-сосудистой системы, необходимо с осторожностью употреблять данный продукт.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что тяжелая пища нагружает сердце и увеличивает риск инфаркта. Исследование показало, что у людей, употребляющих тяжелую пищу, в четыре раза больше шансов получить приступ в течение двух часов после еды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!