ОБЩЕСТВО

МЧС России предупреждает москвичей об аномально холодной погоде до 6 декабря

3 декабря 2022, 16:16
3 декабря 2022, 16:16 — Мосрегион

В Москве с субботы, 3 декабря, по вторник, 6 декабря, ожидается аномально холодная погода. Соответствующее предупреждение сделала 3 декабря пресс-служба ГУ МЧС РФ по столице.

Согласно сообщению, по прогнозам синоптиков Росгидромета в период с 3 по 6 декабря на территорию российской столицы придет аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на семь и более градусов ниже климатической нормы. Приблизительно это соответствует последней недели января.

Ведомство рекомендуют москвичам одеваться тепло, выходя из дома прикрывать теплым шарфом рот и нос, использовать удобную обувь, чтобы не нарушалось кровообращение ступней. Также рекомендуется обязательно носить головной убор, укрываться от ветра, использовать для обогрева ближайшие помещения: магазины, подъезды жилых домов и другие. К владельцам автомобилей обращаются с просьбой соблюдать ПДД, быть особо внимательными на дорогах, брать с собой заряженный мобильный телефон, запас топлива и теплые вещи, убедиться в том, что в багажнике имеется буксировочный трос и инструменты для проведения ремонтных работ в случае поломки машины на трассе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на семь и более градусов ниже климатической нормы ожидается в Московской области до вторника, 6 декабря. Об этом информирует ГУ МЧС РФ по Московской области. Гражданам дана рекомендация, ограничить выход на улицу детей и престарелых людей, а также исключить выезды за город.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!