ОБЩЕСТВО

Современный ФОК с крытой ледовой ареной появится в подмосковном Волоколамске

3 декабря 2022, 19:09
3 декабря 2022, 19:09 — Мосрегион

В Волоколамске на Рижском шоссе началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. На территории ФОКа обустроят ледовую арену и тренажерный зал, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

По словам главы ведомства Дмитрия Абаренова, сейчас специалисты устанавливают сваи будущего спортобъекта. Работы будут завершены в 2023 году.

В комплексе появится все необходимое для занятий спортом: ледовая арена, зал для технической подготовки хоккеистов, а также медицинский блок, раздевалки и инвентарные комнаты. Для болельщиков будут установлены трибуны на 230 мест. Помимо этого, на территории ФОКа откроется кафе.

Комплекс возводится в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в конце ноября губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел осмотр спорткомплекса «Трудовые резервы» в Наро-Фоминске. Объект капитально отремонтировали по просьбе местных жителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!