ОБЩЕСТВО

Владельцев квартир будут штрафовать на 50 тысяч с 10 декабря

4 декабря 2022, 12:42
4 декабря 2022, 12:42 — Мосрегион

В квартирах многих россиян сделаны перепланировки, собственник нередко решают обновить свое старое или купленное жилище. При этом многим известно, что сносить некоторые стены нельзя, так как они являются несущими, но, не желая заморачиваться с бумагами по узакониванию перепланировки, граждане делают все молчком.

Раньше контролирующие органы не могли наказать людей, которые сделали незаконную перепланировку. Но теперь в РФ решено навести порядок и провести проверку с 10 декабря по всей стране на предмет сноса несущих стен. Тот, кто ее не выдержит будет оштрафован примерно на 50 тысяч рублей, передает akket.com.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице за последние три месяца подорожал один тип жилья. Наблюдается рост цен более чем на 10 % на индивидуальные дома, которые предназначены для постоянного проживания. В среднем в Москве коттедж можно приобрести за 56,6 миллиона рублей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!