ПРОИСШЕСТВИЯ

Собаку пыталась похитить краснокнижная неясыть в Тимирязевском парке

5 декабря 2022, 06:46
5 декабря 2022, 06:46 — Мосрегион

Неясыть, включенная в Красную книгу Москвы, попыталась унести собаку в Тимирязевском парке. Об этом сообщается  на официальном сайте управы столичного района Коптево.

Согласно сообщению, голодная сова спикировала на собаку Фильку сверху. По словам хозяйки собаки, пес шел впереди, примерно в 20 метрах. « Вдруг с дерева на него пикирует что-то очень большое и хищное. Неясыть. Я закричала, пес залаял. После этого птица неслышно скользнула куда-то в ветви деревьев», – делится ощущениями женщина.

Отметим, что длиннохвостая неясыть занесена в Красную книгу Москвы под первой категорией редкости. Птица водится  как в хвойных, так и в смешанных лесах. В поисках пропитания зимой может появляться в городской черте, как правило – в крупных природных парках столицы.

Птицы охотятся на мелких животных –полевок, лесных мышей и белок, но также могут ловить ворон и голубей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что задержан подозреваемый в убийстве москвички в автомобиле у храма. Подозреваемый признался в совершении преступления. Его личность не разглашается.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!