ОБЩЕСТВО

На северо-западе Москвы восстановили заброшенное здание

5 декабря 2022, 07:24
5 декабря 2022, 07:24 — Мосрегион

Заброшенное здание было восстановлено на северо-западе Москвы. Его площадь составила больше 1,7 тыс. кв. м.  Об этом сообщает пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы.

Согласно сообщению, двухэтажное здание в районе Покровское-Стрешнево находилось в неудовлетворительном техническом состоянии в границах неоформленного земельного участка.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости столицы Ивана Боброва, контрольное ведомство совместно с департаментом капитального ремонта Москвы разработало дорожную карту по ремонту здания. Предполагается, что здание по адресу Врачебный проезд, вл. 8, корп. 3 будет эксплуатироваться для нужд города.

Уточняется, что объект был полностью восстановлен: проведен капитальный ремонт здания и благоустройство территории.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что современный ФОК с крытой ледовой ареной появится в подмосковном Волоколамске. Сейчас специалисты устанавливают сваи будущего спортобъекта. Работы будут завершены в 2023 году. В комплексе появится все необходимое для занятий спортом: ледовая арена, зал для технической подготовки хоккеистов, а также медицинский блок, раздевалки и инвентарные комнаты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!