ТРАНСПОРТ

С запуска МЦД реконструировали и построили 30 пригородных вокзалов

5 декабря 2022, 08:31
5 декабря 2022, 08:31 — Мосрегион

Тридцать пригородных вокзалов реконструировали и построили с момента запуска МЦД. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Согласно сообщению, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, всего было открыто 30 пригородных вокзалов на действующих и будущих маршрутах диаметров. Уточняется, что все они соответствуют стандартам московского транспорта. Устаревшие остановки пригородных электричек заменяют современными комфортными станциями с многоуровневыми безопасными переходами через ж/д и максимально интегрированными с другими видами городского транспорта удобными и быстрыми пересадками.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в текущем году открылось шесть новых и реконструированных станций на МЦД-1, МЦД-2 и будущем МЦД-4.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что семь новых поездов «Москва-2020» поставили для БКЛ метро за ноябрь. Это сделано для удобства пассажиров. Сергей Собянин поручил обеспечить самую большую в мире кольцевую линию метро самыми комфортными, тихими и современными поездами.

Также на станции метро «Октябрьская» закроют на ремонт эскалаторы. Напомним, с 30 ноября 2022 года по 1 апреля 2023 года на станции «Зорге» МЦК у выхода №2 закрыт на ремонт эскалатор.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!