ОБЩЕСТВО

Кудрин занял пост советника по корпоративному развитию «Яндекса»

5 декабря 2022, 10:47
5 декабря 2022, 10:47 — Мосрегион

Государственный деятель, финансист Алексей Кудрин принял предложение компании «Яндекс» стать советником по корпоративному развитию на всех рынках «Яндекса». Об этом он сообщил в понедельник, 5 декабря, в личном Telegram-канале.

Согласно сообщению, совместно с менеджментом Кудрин станет разрабатывать корпоративную структуру нового холдинга, которая обеспечит долгосрочное и устойчивое развитие корпорации на всех рынках, в том числе российском и международных.

По словам Кудрина, одна из главных его новых задач на новом посту — помочь сохранить уникальную управленческую и технологическую культуру Яндекса, чтобы он оставался независимой, лучшей в России IT-компанией, где будут стремится работать самые талантливые люди.

Напомним, Совет Федерации РФ 30 ноября утвердил отставку Алексея Кудрина с поста председателя Счетной палаты РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что транснациональная компания «Яндекс» в отрасли информационных технологий, головное юридическое лицо которой зарегистрировано в Нидерландах, рассматривает возможность изменения структуры собственности и корпоративного управления.  Нидерландское подразделение Yandex N.V. планирует со временем выход из числа акционеров этой группы компаний и смену названия. При этом «Яндекс» продолжит развиваться как частная независимая группа компаний, работать на открытом рынке и конкурировать с локальными и глобальными игроками.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!