ПРОИСШЕСТВИЯ

Две девушки обманули пенсионерку в Москве на 845 тысяч рублей

5 декабря 2022, 10:59
5 декабря 2022, 10:59 — Мосрегион

В столице задержали двух девушек. Они обвиняются в обмане пенсионерки по телефону. Ущерб от их действий составил 845 тыс. рублей. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, злоумышленница позвонила 84-летней москвичке на домашний телефон и представилась её внучкой. Она заявила, что попала в ДТП и ей срочно нужны деньги, чтобы все уладить.

Затем трубку передали якобы «следователю», он велел положить денежные средства в размере 1 млн руб. в коробку и передать курьеру. Пенсионерка отдала мошенникам 845 тыс. рублей.

После обнаружения обмана, потерпевшая обратилась в полицию.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались 23-летняя и 25-летняя приезжие девушки. Они сказали, что денежные средства от курьера перечислили на счет неустановленного лица, оставив себе только часть в качестве вознаграждения.

Полицейские смогли задержать курьера, однако он не был осведомлен о мошеннической схеме. В настоящее время мужчина проходит по уголовному делу в качестве свидетеля.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Одна из девушек заключена под стражу, ее сообщница была отправлена под домашний арест. В настоящее время полицейские устанавливают личность соучастника преступной деятельности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в московском изоляторе умер арестованный за растрату. По предварительной информации, мужчина умер своей смертью. На трупе не нашли признаки насильственных действий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!