ОБЩЕСТВО

Психолог Шиян объяснила полезность игр в детском саду

5 декабря 2022, 12:06
5 декабря 2022, 12:06 — Мосрегион

В детском саду должно уделяться особое внимание играм. Об этом сообщает в беседе с «Мослентой» психолог и ведущий сотрудник «Лаборатории развития ребенка» Московского городского педагогического университета Ольга Шиян.

Согласно сообщению, детские сады нельзя организовывать также, как школы, поскольку у детей должно быть полноценное дошкольное детство. По словам психолога, малыши должны играть, заниматься творческими экспериментами, физической активностью и сенсорными впечатлениями.

Как можно больше времени надо уделять именно играм. «Игра — очень сложная деятельность. Чтобы ребенок активно двигался и проживал игровые впечатления, нужны среда и условия», — подчеркнула эксперт.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что В красногорском ЖК «Большое Путилково» построили детсад на 250 человек. Объект был построен группой «Самолет» за счет внебюджетных денег. Площадь детсада составила 3,7 тыс. квадратных метров. В здании три этажа, оно рассчитано на занятия для 11 групп.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!