ОБЩЕСТВО

Волонтёры Центра добрых дел Сабины Цветковой передали Благодатный огонь в храмы Москвы

29 апреля 2019, 12:52
29 апреля 2019, 12:52 — Мосрегион

В ночь с 27 на 28 апреля, в канун православной Пасхи, волонтёры Центра добрых дел Сабины Цветковой встретили в аэропорту Внуково Благодатный огонь, который специальным рейсом был доставлен в Москву из Иерусалима, и передали его в десятки храмов столицы. Об этом рассказала руководитель Центра Сабина Цветкова.

«Ежегодно во встрече Благодатного огня принимают участие тысячи верующих людей во всем мире. Центр добрых дел доставляет Благодатный огонь в храмы города, давая возможность москвичам прикоснуться к этой благодати», – отметила она.

Центр добрых дел принимает участие в миротворческой программе Фонда Андрея Первозванного «Принесение Благодатного огня в пределы Русской Православной Церкви» ежегодно.

В 2019 году Благодатный огонь привезли в столицу в семнадцатый раз, в этом году акция впервые проводится совместно с Росгвардией, представители которой передали Благодатный огонь в строящийся храм Святого равноапостольного князя Владимира в подмосковной Балашихе – главный храм войск национальной гвардии РФ.

Также к акции Центра добрых дел присоединись различные молодежные и общественные организации, которые передадут огонь в храмы по всей Москве.

Ранее Сабина Цветкова вручила подарки женщинам – военным медикам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!