ОБЩЕСТВО

В нескольких районах старой Москвы упал спрос на новое жилье

5 декабря 2022, 16:30
5 декабря 2022, 16:30 — Мосрегион

В нескольких районах Москвы снизился спрос на новой жильё. Наибольшее падение спроса на новостройки было зафиксировано на первичном рынке старой Москвы. Об в понедельник, 5 декабря, сообщает РБК-Недвижимость со ссылкой на данные «ЦИАН.Аналитики».

Согласно сообщению, первое место в рейтинге локаций старой Москвы по темпам сокращения числа сделок с новостройками за годовой период занимает район Левобережный, расположенный в САО. В январе — октябре 2022 года спрос на его территории упал более чем в пять раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, с 678 до 132 сделок.

Второе месте по снижению числа сделок в новостройках оказался Ярославский район — спрос на недвижимость там упал в четыре с половиной раза, с 1,06 тысячи до 227 сделок. На третьем месте — Донской район, где количество сделок уменьшилось более чем в четыре раза, с 383 до 92 сделок.

Уточняется, тчо в три раза уменьшился спрос на квартиры в новостройках в районах Алексеевский, Богородское, Марфино и Ростокино. Число сделок также сократилось также и в Беговом районе, Хамовниках и Москворечье-Сабурове.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 29 ноября мэр Москвы Сергей Собянин лично осмотрел жилой дом в Таганском районе, построенный в рамках реновации. На первом этаже здания будут находиться коммерческие объекты, на минус первом этаже будет расположен гараж. Собянин оценил дом как один из лучших домов в районе. Теперь в районе займутся переселением пяти старых пятиэтажек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!