ОБЩЕСТВО

Врачей общей практики из Москвы начали обучать еще по трем направлениям

6 декабря 2022, 09:40
6 декабря 2022, 09:40 — Мосрегион

Московские врачи общей практики начали обучение еще по трем направлениям: гематологии, ревматологии и гастроэнтерологии. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, в столице уже стартовал новый этап образовательной программы для врачей общей практики. По словам Раковой, программу обучения врачей общей практики запустили в Кадровом центре в конце декабря 2021 года.

Программа состоит из 13 образовательных модулей по различным нозологиям. Недавно стартовал новый этап комплексной программы, он продлится до февраля 2023 года.

Уточняется, что врачи общей практики ежедневно проводят большинство первичных приемов пациентов в поликлиниках, поэтому именно они должны обладать широким набором профессиональных компетенций в области диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний.

Врачей буду обучать по современным методикам, разработанным в соответствии со стандартами столичного здравоохранения. Для них разработаны как теоретические занятия, так и практические.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Депздрав Москвы ответил на сообщения об очередях из скорых в больницы. В ведомстве подчеркнули, что все городские медорганизации обеспечены необходимыми ресурсами для оказания помощи заболевшим.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!