ОБЩЕСТВО

Подмосковным школьникам упростили процедуру регистрации на ОГЭ и ЕГЭ

6 декабря 2022, 10:28
6 декабря 2022, 10:28 — Мосрегион

Школьникам из Подмосковья стало проще регистрироваться на ОГЭ и ЕГЭ через госуслуги, 6 декабря сообщает пресс-служба министерства госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья.

Сообщается, что на портале появился новый сервис по автозаполнению данных о том, где человек учится. Благодаря этому ученики 9 и 11 классов могут совершать регистрацию в течение считанных минут.

Отмечено, что для того, чтобы данные об учебном учреждении вносились заполнялись автоматически, ученик должен быть зарегистрирован на «Школьном портале» Московской области.

Заявки на сдачу ЕГЭ будут приниматься до 1 февраля 2023 года. Ученики 9 классов, которые будут сдавать ОГЭ, подают заявки на участие в экзамене до 1 марта включительно. После указанных дат можно будет регистрироваться лишь отдельным ученикам, у которых на то есть уважительная причина.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье услугу «Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» за текущий год оформили онлайн 250 тыс. раз.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!