ОБЩЕСТВО

Тридцать человек получили знак отличия «Волонтер Москвы»

6 декабря 2022, 10:43
Фото: mos.ru
6 декабря 2022, 10:43 — Мосрегион

Тридцать человек стали обладателями нового знака отличия «Волонтер Москвы». Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин в своём Telegram-канале.

Согласно сообщению, лично мэр столицы поздравил награжденных. 30 активным добровольцам Москвы вручили знаки отличия. Уточняется, что учредить эту награду предложили горожане.

«Поздравляю всех награжденных, и спасибо каждому волонтеру Москвы», – написал Собянин. Он подчеркнул, что среди добровольцев много молодых людей – много школьников и студентов.

По его словам, волонтеры решают самые разные задачи: от работы в социальных учреждениях до участия в спасательных операциях. В Москве уже больше 900 тыс. добровольцев и их число постоянно растет.

По мнению Собянина, главная сила волонтерства заключается в том, что «помогая другим, ты сам становишься лучше».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что психолог Деулин посоветовал арт-терапию, как способ борьбы с тревожностью перед Новым годом. Незаконченные дела перед Новым годом могут спровоцировать тревожные состояния и психоэмоциональное напряжение, избавиться от навязчивого беспокойства помогут творческие занятия: рисование, музыка или лепка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!