ОБЩЕСТВО

Участников движения «Волонтеры Подмосковья» поздравили с Днем добровольца

6 декабря 2022, 15:46
6 декабря 2022, 15:46 — Мосрегион

Движение «Волонтеры Подмосковья» поздравили с Днем добровольца, 6 декабря сообщает пресс-служба правительства Московской области.

Сообщается, что в движении состоит больше 27 тыс. человек. Данное движение объединяет под своим началом все существующие волонтерские организации в области.

Зампред правительства области Вячеслав Духин сказал, что подмосковные добровольцы всегда реагируют на вызовы времени. Движение стало зарождаться в 2020 году, когда людям была нужна помощь в связи с коронавирусом, а теперь волонтеры оказывают помощь мобилизованным и беженцам с Донбасса.

Духин заметил, что за последние два месяца активисты смогли собрать больше 200 тонн помощи военным в области.

Министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе вручила волонтерам благодарственные письма от министерства. Больше 35 человек получили знаки отличия.

Кроме того, Швелидзе провела встречу с главами ресурсных центров развития и поддержки, заметив, что такие центры оказывают существенную поддержку волонтерам.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что тридцать человек стали обладателями нового знака отличия «Волонтер Москвы».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!