ОБЩЕСТВО

Ракова: Больше 60% молодых специалистов успешно находят работу при поддержке службы занятости

7 декабря 2022, 07:40
7 декабря 2022, 07:40 — Мосрегион

Больше 111 тыс. молодых специалистов нашли работу благодаря поддержке столичной службы занятости населения с начала 2019 года. Об этом сообщается на офицальном сайте мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, московская молодежь имеет все возможности для успешного построения карьеры. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, потенциальные работодатели ценят в них не опыт, а другие преимущества: обучаемость, высокая адаптивность, новаторское и креативное мышление.

Молодым специалистам предлагается не только база более чем из 400 тыс. вакансий, но и линейка эффективных сервисов для построения будущей карьеры. «Это помощь в профориентации, разработке индивидуального карьерного сценария, составлении конкурентоспособного резюме и сопроводительного письма, а также подготовка к собеседованию и помощь во время него», – отметила Ракова.

По её словам, больше 60% молодых соискателей, обратившихся в службу занятости населения, успешно находят работу. С начала 2019 года больше 111 тыс. молодых специалистов нашли работу благодаря поддержке службы.

В текущем году приоритетной для молодежи традиционно стала сервисная индустрия.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Песков прокомментировал слухи о новой волне мобилизации. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, очень много провокационных сообщений, надо ориентироваться на информацию Минобороны РФ и президента страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!