ТРАНСПОРТ

Продлено ограничение полетов в аэропорты юга и центральной части РФ

7 декабря 2022, 09:28
7 декабря 2022, 09:28 — Мосрегион

Ограничение полетов в аэропорты юга и центральной части РФ вновь продлено. Новое ограничение до 15 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта.

Согласно сообщению, режим временного ограничения полетов в некоторые российские аэропорты продлили до 15 декабря 2022 года 3:45 по московскому времени.

Уточняется, что временно ограничены полеты в 11 аэропортов. Российским авиакомпаниям рекомендовали организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам. Напомним, все остальные аэропорты России работают в штатном режиме.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что запуск МЦД‑3 в 2023 году снизит нагрузку на три ветки столичного метро. МЦД-3 соединит Зеленоград с городом Раменское. В результате нагрузка на северный участок «салатовой» ветки, восточный участок «фиолетовой» ветки и северный участок «оранжевой ветки» будет снижена.

Также Москва передала в регионы почти 800 единиц транспорта и специальной техники. Заммэра Москвы в столичном правительстве Максим Ликсутов прибавил, что Москва активно сотрудничает с регионами. При обращении регионов, им передают транспорт, полностью соответствующий требованиям безопасности и комфорта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!