ОБЩЕСТВО

В Москве заболеваемость ОРВИ и гриппом превысила эпидемические пороги

7 декабря 2022, 10:30
7 декабря 2022, 10:30 — Мосрегион

В Москве заболеваемость ОРВИ и гриппом превысила эпидемические пороги. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по столице.

Согласно сообщению, рост заболеваемости наблюдается среди взрослых и детей в возрасте от семи до 14 лет. Количество заболевших уже превышает эпидемические пороги. Заболеваемость среди детей до шести лет ниже эпидемических порогов. Самые высокие показатели заболеваемости регистрируются среди взрослого населения.

Уточняется, что на прошлой неделе в городе продолжался прогнозируемый рост заболеваемости гриппом и ОРВИ во всех возрастных группах в сравнении с предыдущей неделей.

Также растет доля заболевших свиным гриппом. В пресс-службе подчеркнули, что в Москве от гриппа привиты больше 6,9 млн человек (54,5% от численности населения города), из них больше 1,5 млн детей (69,4% всего детского населения столицы).

Ранее Вести Московского региона сообщили, что министр здравоохранения Мурашко призвал всех носить маски. На данный момент в России фиксируется новый всплеск заражения коронавирусной инфекцией, а также началась волна заболеваний гриппом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!