ТРАНСПОРТ

Новогодние буквы «М» установят у входов и в вестибюлях 23 станций московского метро

7 декабря 2022, 11:02
7 декабря 2022, 11:02 — Мосрегион

В среду, 7 декабря, в российской столице рабочие приступили к установке новогодних инсталляций буквы «М» у входов и в вестибюлях 23 станций метрополитена. Об этом собщает Teleghram-канал «Дептранс Москвы».

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, на портале «Активный гражданин» большинство москвичей проголосовали за праздничное оформление столицы к Новому году. По традиции городской транспорт также будет украшен, чтобы создать настроение праздника у пассажиров. В скором времени у входов и на станциях метро появятся 23 инсталляции праздничной буквы «М», где у жителей и гостей города будет возможность сделать памятные фотографии.

Отмечается, что устанавливать яркие двух- и трехметровые буквы «М» с иллюминацией начнут на этой неделе. Так, 20 инсталляций появятся рядом со станциями метро и еще три — внутри станций.

В Дептрансе отметили, что это те самые конструкции, которые были установлены и в прошлом году  стали неотъемлемой частью оформления города.

Уточняется, что инсталляции можно будет найти на следующих станциях подземки: «Баррикадная», «Белорусская» (Кольцевая линия), «ВДНХ», Динамо», «Деловой центр» (Большая кольцевая линия метро), «Добрынинская», «Трубная», «Полянка», «Чкаловская», «Спортивная», «Сухаревская»,  «Марьина Роща», «Красные ворота», «Площадь Ильича», «Краснопресненская», «Киевская» (Киевская площадь), «Смоленская» (Филевская линия), «Третьяковская» (Калужско-Рижская линия), «Комсомольская (Комсомольская площадь), «Савеловская» (Серпуховско-Тимирязевская линия), «Таганская» (вестибюль Кольцевой линии), «Маяковская» (северный вестибюль), «Курская» (аванзал).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники комплекса городского хозяйства 23 ноября приступили к украшению российской столицы к новогодним и рождественским праздникам. На улицах, площадях, в парках и скверах, общественных пространствах горда устанавливаются световые декоративные конструкции. Особую атмосферу создадут главные символы праздника — новогодние ели.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!