ПРОИСШЕСТВИЯ

Троих работников колл-центра задержали за обман пенсионеров на 100 млн рублей

7 декабря 2022, 12:53
7 декабря 2022, 12:53 — Мосрегион

Еще три работника кол-центра задержаны в Москве. Их обвиняют в обмане пенсионеров на 100 млн рублей. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Согласно сообщению, мужчин задержали на юго-западе столицы. Уточняется, что мошенники обманули больше 100 граждан пожилого возраста.

Мошенники базировались в одном из бизнес-центров на ул. Одесская. Одному из задержаннных – 19-летнему фигуранту дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двум другим – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается. Напомним, что мошенники звонили обманутым вкладчикам и предлагали якобы юридическую помощь в возврате похищенных сбережений.

Уже были задержаны семь участников организованной группы. Разыскиваются остальные причастные к преступлениям.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что В Москве продлили арест ученому Качину за государственную измену. До этого ученый прибыл в столицу этапом из Биробиджана, чтобы следователи провели необходимые мероприятия. К сожалению, о деталях и подробностях дела информации нет, поскольку материалы имеют гриф «секретно».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!