ПРОИСШЕСТВИЯ

Экс-начальник отдела Института госслужбы РАНХиГС Аслан Фейзба объявлен в международный розыск

7 декабря 2022, 14:11
7 декабря 2022, 14:11 — Мосрегион

В среду, 7 декабря, стало известно о розыскных мероприятиях в отношении бывшего начальника отдела Института госслужбы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ Аслана Фейзба. Его объявили в международный розыск по делу о крупной растрате, информирует ТАСС.

Кроме того, Фейзба заочно арестовали. По данным источника, обвиняемый фигурирует в уголовном деле, по которому проходит директор РАНХиГС профессор Игорь Барцица. Последний был арестован ранее за крупное мошенничество.

Барциц во всем признался и смог возместить полностью ущерб. В этом же деле фигурирует декан факультета госуправления экономикой РАНХиГС Светлана Ларина. Она сейчас находится под домашним арестом, пока идет следствие.

ФСБ вместе с руководством РАНХиГС удалось пресечь преступления руководящего, профессорско-преподавательского и административного персонала Института государственной службы и управления РАНХиГС.

Последние воровали деньги путем их систематического получения от подчиненных за необоснованное начисление допзарплаты. Возбуждено дело по статье «Мошенничество».

«Следственные действия проходят по уголовному делу, возбужденному 2 года назад следственным управлением ФСБ России при взаимодействии с руководством РАНХиГС. Аслан Фейзба не является сотрудником РАНХиГС с 2021 года», – прокомментировали в пресс-службе Академии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что глава совета директоров АО «Тройка-Д Банк» объявлен в розыск.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!