ОБЩЕСТВО

В Подольске благоустроят лесопарковую зону «Дубровицкий лес», обустроив там лыжероллерную трассу

7 декабря 2022, 14:03
7 декабря 2022, 14:03 — Мосрегион

В Подольске начали первый этап благоустройства лесопарковой зоны «Дубровицкий лес», 7 декабря сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

Сообщается, что работы проводятся в рамках программы «Парки в лесу». Территорию решили обновить, поскольку она пользуется большой популярностью у жителей региона.

Глава Министерства благоустройства Михаил Хайкин отметил, что лесопарк станет удобнее, безопаснее и доступнее для отдыха вне зависимости от сезона.

«Согласно пожеланиям местных жителей, оборудуем здесь маршруты для катания на лыжах, велосипеде и пеших прогулок», – добавил Хайкин.

Лесопарк расположен близ поселка Дубровицы. Через парк проходит дорога к деревне Луковня. Кроме того, рядом с парком протекают две реки: Пахра и Десна.

Руководство региона планирует провести благоустройство территории в два этапа. На первом этапе в лесопарке обустроят лыжероллерную трассу. В будущем планируют также оборудовать входную зону в парк пунктом охраны.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что зимой особенно важно заботиться о птицах и регулярно пополнять им кормушки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!