ЭКОНОМИКА

Ефимов анонсировал аукционы по развитию еще двух промзон на севере Москвы

7 декабря 2022, 14:37
7 декабря 2022, 14:37 — Мосрегион

Склады, автостоянки и автосервисы по большей части находятся сейчас в бывших промзонах «Вагоноремонт» и «Алтуфьевское шоссе» на северо-востоке и севере российской столицы. Заммэра Москвы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов отметил, что город выставил на аукционы права на комплексное развитие этих территорий (КРТ).

Заявку на участие в аукционе по первой площадке можно оформить до 26 января, по второй – до 2 февраля 2023 года. Торги пройдут 7 и 14 февраля 2023 года.

На территории 10 гектаров могут появиться новые заводы, общественно-деловые, социальные и спортивные сооружения. Благодаря этому будет создано около шести тысяч новых рабочих мест.

Уточняется, что вложения в реализацию проектов оцениваются примерно в 30 млрд рублей. Ежегодный бюджетный эффект составит около 1,9 млрд.

Участвовать в торгах могут все желающие, отвечающие установленным требованиям.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что город планирует заключить четыре офсетных контракта на поставку лекарств. Инвесторы должны будут в течение двух-четырех лет локализовать на территории столицы производство, а также наладить выпуск различных препаратов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!