ОБЩЕСТВО

Надежда Михалкова пожаловалась на отсутствие гречки в центре Москвы

7 декабря 2022, 16:13
7 декабря 2022, 16:13 — Мосрегион

Известная российская актриса, кинорежиссер, мать двоих детей Надежда Михалкова пожаловалась на отсутствие «обычной» гречки в центре Москвы, заявив, что дополнительно выезжать за продуктами для домашних ей приходится в другие районы столицы. Об этом сообщает «Газета.Ru».

По словам Михалковой, в районе Патриарших прудов появились рестораны, потом их стало еще больше, и Патриаршие превратились в какую-то гастрономическую зону.

«Для меня как для человека, который всю жизнь живет на «Патриках», это очень сомнительный плюс, потому что все-таки хочется выйти из дома и купить не зеленую гречку, а обычную», — отметила актриса.

Также Михалкова особо подчеркнула, что Пресненский район сильно изменился за последние годы. Актриса посетовала, что ей приходится выезжать за его пределы, чтобы приобрести продукты или бытовую химию, так как поблизости от Патриарших прудов практически нет магазинов. И сейчас этот центральный район больше подходит для «тусовочной жизни», чем для проживания семьи с детьми.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москва находится на первом месте рейтинга городов с самым высоким «индексом шопоголика». Жители столицы больше всего интересовались и обсуждали распродажи на «черную пятницу», опубликовав более 84 тысяч постов в соцсетях на эту тему.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!