Мой регион

В режим повышенной готовности из-за непогоды перешли аварийно-восстановительные службы Подмосковья

7 декабря 2022, 18:23
7 декабря 2022, 18:23 — Мосрегион

В связи с аномальной морозной погодой и гололедицей аварийно-восстановительные службы Московской области в среду, 7 декабря, перешли в режим повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

Согласно сообщению, аномально низкие температуры и гололедица, по прогнозам синоптиков, сохранятся в Подмосковье до субботы, 10 декабря. В связи с этим аварийно-восстановительные службы переведены в режим повышенной готовности.

По словам министра ЖКХ Московской области Антона Велиховского, круглосуточно на дежурстве находится мобильное оборудование и техника, способные обеспечить бесперебойную подачу коммунальных услуг населению в случае технологических сбоев на объектах жилищно-коммунального хозяйства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на время снегопада дорожные службы Московской области обеспечат безопасный проезд автотранспорта. На дежурство выйдут около 3 тысяч единиц уборочной техники, также при необходимости могут быть задействованы дополнительные силы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!