ПРОИСШЕСТВИЯ

Подозреваемый в покушении на убийство женщины и ребенка путем поджога задержан в Москве

8 декабря 2022, 11:00
8 декабря 2022, 11:00 — Мосрегион

В Москве задержали подозреваемого в покушении на убийство женщины и ребенка путем поджога квартиры. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, 6 декабря 2022 года в квартире дома на ул. Демьяна Бедного произошло возгорание. В результате пожара в городскую больницу госпитализировали 24-летнюю жительницу столицы с её двухлетним сыном. Они находятся в тяжелом состоянии.

Установлено, что возгорание произошло в результате поджога двери. На месте нашли пластиковую бутылку с остатками горючей смеси.

Было возбуждено уголовное дело. По камерам видеонаблюдения установлен возможный злоумышленник: за несколько минут до пожара в подъезд заходил мужчина в медицинской маске. Он поднялся и произошла яркая вспышка. Начинается возгорание. Затем неизвестный убежал.

Задержан подозреваемый 1990 года рождения. Вскоре его доставят в подразделение СК России для следственных действий.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье полицейский открыл огонь при обыске у подозреваемого в вымогательстве. Во время обыска подозреваемый из Грозного 39 лет стал угрожать самоподрывом. Он обещал взорвать и себя, и тех, кто находится рядом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!