ОБЩЕСТВО

В Домодедово открыли новый сегмент пассажирского терминала для обслуживания

8 декабря 2022, 12:05
8 декабря 2022, 12:05 — Мосрегион

Подмосковный аэропорт Домодедово открыл новый сегмент пассажирского терминала для обслуживания внутрироссийских рейсов. Об этом сообщается в Telegram-канале авиагавани.

Согласно сообщению, терминал был открыт в среду, 7 декабря. Из нового сегмента аэровокзала DME (Т2) уже вылетели первые пассажиры. Уточняется, что пока терминал работает в тестовом режиме.

Предполагается, что открытие сегмента позволит аэропорту протестировать технологическое оборудование в реальных операционных условиях при ограниченной нагрузке. Это позволит обеспечить в будущем комфортный бесшовный переход к полномасштабной эксплуатации терминальных мощностей для обслуживания международных рейсов.

Напомним, что в ноябре международный аэропорт Домодедово подтвердил введение максимального уровня безопасности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московской области применили цифровую систему контроля за объектами повышенной ответственности. Закон об обновлении системы надзора за объектами в области уже вступил в силу. Он коснется 268 объектов Московской области, которые входят в группу повышенного уровня ответственности. Министр правительства Подмосковья по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян отметил, что в области решили отказаться от устаревшего и переставшего быть эффективным надзора в силу цифрового решения вопроса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!