ОБЩЕСТВО

Мытищам присвоят звание «Город трудовой доблести»

8 декабря 2022, 13:04
8 декабря 2022, 13:04 — Мосрегион

Московская областная дума поддержала обращение к президенту РФ о присвоении Мытищам звания «Город трудовой доблести». Решение было принято в ходе заседания регионального парламента.

Согласно сообщению, инициатором присвоения данного звания выступила Московская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Уточняется, что в областную думу документ внесли органы местного самоуправления городского округа.

РАН подтвердила наличие оснований для присвоения городу этого почетного звания. Промышленные предприятия и жители Мытищ внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Примером является крупнейшее предприятие города – Мытищинский машиностроительный завод. Он был перепрофилирован на изготовление корпусов для авиабомб и снарядов, платформ для зенитно-артиллерийских систем, зенитных бронепоездов.

Звание «Город трудовой доблести» присваивается указом президента. Это почетное звание уже присвоено двум городам Подмосковья – Коломне и Ступино.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Москву с января по сентябрь посетило больше 17 млн туристов. «Мы видим, что Москва интересна, она может удивлять, может давать впечатления для каждого, кто приезжает», – отметил председатель комитета по туризму столицы Евгений Козлов. Уточняется, что примерно 6,2 млн туристов посетили город летом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!