ОБЩЕСТВО

Москвичей предупредили о пробках до девяти баллов в вечерний час пик

8 декабря 2022, 13:37
8 декабря 2022, 13:37 — Мосрегион

Пробки до девяти баллов ожидаются вечером в столице. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, в вечерний час пик ожидается, что загруженность дорог в столице достигнет девяти баллов. Уточняется, что автолюбителям следует вечером воспользоваться городским транспортом или отложить поездки на более позднее время из-за плотного движения в городе.

Как обычно затруднения ожидаются в центре, на ТТК, на шоссе Энтузиастов по направлению в центр, а также на МКАД в районе ул. Верхние Поля.

Также в столице местами идет снегопад. Причинами затруднения движения и образования заторов стали плохая видимость, низкие скорости, мелкие ДТП, проведение строительных работ на дорогах. Движение осложнено.

Ожидается до восьми баллов, при ухудшении погоды – до девяти. Коммунальные службы города занимаются уборкой улиц. Дептранс призвал водителей быть внимательными: держать дистанцию, соблюдать скоростной режим, не отвлекаться на гаджеты во время движения, а также быть аккуратнее на съездах с эстакад и мостов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что водителей Московского региона предупредили об опасности. В Москве местами идет снег, ситуация на дорогах оценивается к настоящему моменту в пять баллов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!