ТРАНСПОРТ

В Подмосковье стало возможно бесплатно парковаться на платных парковках в праздничные дни

8 декабря 2022, 16:36
8 декабря 2022, 16:36 — Мосрегион

Московская областная Дума утвердила бесплатное использование платных парковок, 8 декабря сообщает пресс-служба Мособлдумы.

На данный момент платные парковки в Подмосковье сделаны лишь на дорогах муниципального уровня. На них можно будет бесплатно парковаться в праздничные дни.

Правила использования муниципальными стоянками определяются теми муниципальными образованиями, в которых такие стоянки находятся.

Отмечено, что на сегодняшний день уже есть право на бесплатную парковку для льготных категорий граждан. Такое право есть у инвалидов, родителей детей-инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, Героев Советского Союза и Российской Федерации и других.

Кроме того, теперь в платных местах могут бесплатно парковаться многодетные семьи. В скором времени областная Дума примет закон.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в 13 округах Московской области на территории жилых комплексов заработали парконы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!