ОБЩЕСТВО

Детский образовательный центр возведут в Нижегородском районе Москвы

8 декабря 2022, 20:39
8 декабря 2022, 20:39 — Мосрегион

Детский образовательный центр и спортивный парк разместят в на месте офисных зданий и автомойки Нижегородском районе на юго-востоке Москвы. Об этом сообщает пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, в настоящее время на трех земельных участках, расположенных по адресам: улица Скотопрогонная, владение 31, владение 31а и Автомобильный проезд, владение 4 в ЮВАО Москвы общей площадью 0,84 га расположено офисное здание.

Уточняется, что решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) относительно данной территории было принято Градостроительно-земельной комиссией Москвы (ГЗК), возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным. По результатам внесения изменений в ПЗЗ офисное здание будет переоборудовано в детский образовательный центр площадью 1 тысяча 953 кв. метров.

Впоследствии на участках будет проведено комплексное благоустройство территории и создан спортивный парк.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что проект ремонтных работ для физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность» в районе Матушкино в Зеленограде утвержден комитетом Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза). По словам председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой, для трехэтажного здания, которое было построено в 2008 году, запланирован комплекс наружных и внутренних ремонтных работ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!