ОБЩЕСТВО

Традиционные бесплатные катки открылись на фестивальных площадках «Московских сезонов»

9 декабря 2022, 07:40
Фото: «Московские сезоны»
9 декабря 2022, 07:40 — Мосрегион

9 декабря пройдёт открытие 19 бесплатных катков на фестивальных площадках «Московских сезонов»! В будние дни катание будет организовано с 11:00 до 22:00, а в выходные гостей ждут с 10:00 до 22:00. Вход со своими коньками бесплатный. А еще можно стать участником сбора новогодних подарков для жителей новых территорий, Брянской и Белгородской областей, а также для беженцев и участников специальной военной операции. Пункты сбора «Москва помогает» организованы при участии Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и командой добровольцев столицы «Мосволонтер».

В этом году катки откроются на 19 локациях. Как и в прошлые годы на всех площадках будут работать  операторы, которые следят за порядком и опомогают тем, кто встал на коньки впервые.
Также начинающие фигуристы могут взять поддерживающие стойки в форме пингвинов, чтобы увереннее чувствовать себя на льду. И, кстати, на всех катках можно бесплатно заточить коньки.

Катки расположены по адресам:
Площадь Революции
Профсоюзная ул., вл.41
Коптевский бульвар ул., вл.18А
Сквер у м.Некрасовка
Ключевая ул., 22
Перерва ул., вл. 52
Митинская ул.,  вл. 31
Матвеевская ул., вл. 2
Соколово-Мещерская ул., 23
Сквер у м.Отрадное
Уральская ул., 16
Теплый Стан ул., вл. 1Б
Адмирала Руднева ул., вл. 8
Вешняковская ул., вл.16
Городецкая ул., вл. 1
Святоозерская ул., вл1
Сухонская ул., вл. 6с1
Волгоградский проспект, вл. 119
г. Зеленоград, 16 микрорайон, бульварная зона

Катание организовано по сеансам, для прохода на лед необходима предварительная регистрация, которая открыта на сайте «Московские сезоны». Предварительная регистрация позволит сократить время прохода на каток и сделает сеанс посещения безопаснее.

Также посетители площадок могут принять участие в сборе новогодних подарков в рамках проекта «Москва помогает». В пунктах сбора можно будет передать новогодние подарки детям жителей новых территорий России и участникам специальной военной операции. До 8 января 2023 года сюда можно принести книги и настольные игры,  игрушки и сладкие наборы, также здесь принимают носки, варежки, перчатки, термобелье, шапки, шарфы, подарочные мужские наборы, стельки, мужские средства личной гигиены для участников специальной военной операции. Все вещи и подарки должны быть новыми, в упаковке и с бирками. Подробную информацию о сборе подарков и адресах пунктов проекта «Москва помогает» можно посмотреть по ссылке  




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!