ПРОИСШЕСТВИЯ

Названа одна из возможных причин пожара в Мега-Химки

9 декабря 2022, 08:13
9 декабря 2022, 08:13 — Мосрегион

Одной из причин пожара в ТЦ Мега-Химки стал поджог. Об этом сообщает телеграм-канал «SHOT».

По данным источника, торговый центр могли поджечь специально.

Напомним, в настоящий момент площадь пожара на Ленинградском шоссе увеличилась до 18 тыс. кв. м. К тушению планируют привлечь авиацию. Пожару присвоен четвёртый уровень сложности.

Данные о пострадавших не поступали. Здание почти полностью уничтожено. Огромный столб дыма поднимается от места пожара.

По словам местных жителей, от взрыва в магазине тряслись окна соседних домов. Предполагается, что в строительном магазине «OBI» взрываются баллоны с краской. Торговый центр сгорел до тла. Площадь обрушения составила уже 5 тыс. кв. м.

Уточняется, что тушение ТЦ осложняется конструктивными особенностями здания и обрушением кровли, сообщили в экстренных службах.

На видео с места событий видно, как во время взрыва люди бежали с парковки ТЦ. Пожар до сих пор не потушен.

Фото: vmo24.ru

Начата прокурорская проверка.

Напомним, что внутри охваченного огнем ТЦ «Мега Химки» могут быть люди. Возгорание началось в магазине OBI в торговом центре на 23 км Ленинградского шоссе в Химках. Уточняется, что были слышны и видны сильные взрывы. По предварительной информации, загорелась кровля здания.

Для тушения пожара будет привлечена авиация. На месте работают пожарные подразделения, проводится наращивание сил и средств.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичка попала в реанимацию с ожогами 30% тела после опыта мужчины с огнем. Одного из малышей привела мама. 59-летний отец-инженер хотел продемонстрировать гостям фееричное шоу. Мужчина предложил сделать «фараонову змею»: слепить песочный «вулкан», засыпать туда сахарный песок, соду, залить спиртом и поджечь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!